массаж для вас


Join the forum, it's quick and easy

массаж для вас
массаж для вас
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

спины  мышца  мышцы  

Последние темы
» мои хвастушки
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 3:23 pm автор Admin

» Предлагаю подработку в районе мега-Дыбенко по утрам.
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСб Апр 30, 2016 3:52 pm автор Майя

» наши выпускники
энергетическое воздействие I_icon_minitimeВс Апр 24, 2016 9:58 pm автор Admin

» Надчерепная затылочная мышца головы
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСр Апр 13, 2016 2:09 am автор Admin

» мышцы таза
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСр Фев 17, 2016 2:36 pm автор Admin

» мышцы ягодиц
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСр Фев 17, 2016 2:21 pm автор Admin

» мышцы бедра
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСр Фев 17, 2016 2:12 pm автор Admin

» энергетическое воздействие
энергетическое воздействие I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 12:18 am автор Гость

» массаж и энергетика
энергетическое воздействие I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 11:01 pm автор Admin

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

wsgfgfd.jimdo.com

энергетическое воздействие

Перейти вниз

энергетическое воздействие Empty энергетическое воздействие

Сообщение автор Admin Ср Ноя 25, 2015 12:15 am

энергетическое воздействие является неотъемлемым компонентом любого типа массажа, а не только бесконтактного, причём происходит это воздействие независимо от желания как массажиста, так и пациента. Просто так устроены люди: прикасаясь к кому либо мы воздействуем на него своей энергией и подвергаемся воздействию энергии того, к кому прикасаемся. Проще говоря, совершаем энергетическое взаимодействие, энергообмен.

Существуют закономерности взаимодействия энергий, которые следует учитывать как массажисту, так и пациенту. Мужские энергии друг другу антагонистичны, поэтому мужчина не должен массировать мужчину. Женские энергии друг к другу нейтральны, поэтому женщина женщину массировать может, но эффект будет куда менее выражен, чем если бы её массировал мужчина. Мужская и женская энергии взаимодополняющие, поэтому "разнополый массаж" является наиболее предпочтительным и даёт наилучший эффект. Мужчина является по преимуществу "отдающим энергию", а женщина - "принимающей". Поэтому в паре "массажист-пациент" важен баланс энергий, чтобы женщина не забрала у мужчины энергии больше, чем позволяют его энергоресурсы, чтобы его не нарушить, нужно соблюдать простое правило: женщина не должна быть старше мужчины, независимо от того, является она в этой паре массажисткой или пациенткой. Однако здесь необходимо сделать пояснение - имеется в виду всё же не календарный, а биологический возраст, и это правило не касается тех случаев, когда выполняется частный глубокий массаж продолжительностью не более 20 - 30 минут.

Кроме общих правил энергетического взаимодействия существует ещё и индивидуальная совместимость или несовместимость энергий между массажистом и пациентом, выяснить это можно слушая свои ощущения во время массажа и по своему состоянию после сеанса - если ощущения неприятны, и вместо приятного расслабления вы чувствуете усталость и опустошённость, то массажиста лучше сменить, каким бы хорошим специалистом он не был, пользы от сеансов не будет. Также следует знать, что если вы пришли на сеанс к массажисту, который до вас работал с тяжёлым пациентом, или у него было их достаточно, чтобы израсходовать свои энергоресурсы, то массажист их будет восстанавливать, подпитываясь от вас в процессе сеанса, причём делать это, естественно, абсолютно бессознательно. И в этом случае массаж вам может принести больше вреда, чем пользы.

Лучший вариант - иметь своего персонального массажиста, если вы женщина и, соответственно массажистку, если вы мужчина, причём вы должны быть единственным клиентом если не вообще, то хотя бы в день сеанса. Иметь личного массажиста или массажистку - удовольствие весьма дорогое, но вряд ли стоит расстраиваться, если вы не можете себе это позволить. Приёмы массажа освоить не так уж и трудно, это можно сделать на разного рода курсах и самостоятельно - книг сейчас на эту тему очень много. Научитесь делать массаж сами и научите этому своего спутника жизни - это невероятно обогатит и разнообразит вашу интимную жизнь и укрепит ваши взаимоотношения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2015-11-23
Возраст : 64
Откуда : санкт-петербург

https://massag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

энергетическое воздействие Empty Re: энергетическое воздействие

Сообщение автор Гость Пт Дек 18, 2015 11:48 pm

А я не знаю, что делать. В смысле - как дальше заниматься массажем, не разрушая себя саму. Хочется узнать мнение специалистов. Начну с того, что мне ещё много-много лет назад, мягко говоря, не советовали "трогать" руками других людей. Якобы я обладаю способностями лечить, но сбрасывать не умею (и не научусь?), и стану на себя перетягивать чужие болезни. Сказала мне об этом мало знакомая женщина-целительница. Я серьёзно не отнеслась к предупреждению, за что пару раз была "наказана". После того, как сделала массаж слёзно умоляющим об этом. Урок усвоила и больше никого не трогала. Даже муж не давался, когда хотела ему помочь. А вот внучке спокойно делала. У неё наверное особо негативного и брать было нечего. Болела ли она после моих массажей? НЕ замечала этого. В этом году, весной, я устроилась работать в частный дом престарелых. Старики все на голову больные, с кучей болезней всяческих, злые, капризные, раздражённые. Хорошо хоть, что всего два раза в неделю работаю. А мне их всех так сильно было жаль. Первое время даже плакала вместе с ними. А потом наступил период раздражения жуткого на них. Бесили. Злые. Вредные. И такое ощущение складывалось, что они за десять часов пытались из меня последние "соки" выпить. Чуть ли не за подол хватали, требуя внимания. Домой возвращалась измотанная напрочь. Мяу сказать не в силах. И падала без сил. В последнее время я перешла в новую стадию. И раздражения сильного не было. И тёплые чувства к ним, понимание имелось. В сентябре мне делали УЗИ, на котором обнаружили полипы в желчного пузыре, и кисту на почке. Именно в это время я начала заниматься массажами. Без диплома. Просто ладони горели и я ЗНАЛА, что смогу им помочь. Потом решила, что "корочки" всё же нужны. И пошла учиться. Массажем я, получается, занимаюсь месяца два. И вот что происходит дальше...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

энергетическое воздействие Empty Re: энергетическое воздействие

Сообщение автор Гость Пт Дек 18, 2015 11:55 pm

Два последних месяца я параллельно лечила свои болезни у известного в Питере фитотерапевта. Травами и настойками. Сегодня ходила на контрольное УЗИ. Результат вызвал у меня состояние паники. Полипы не пропали и не уменьшились. А вот киста в почке выросла чуть ли не вдвое, плюс чем-то заполнена. Врачиха не могла понять ЧТО это. Сказала, что нечто "не хорошее". И тень какая то непонятная видна. Вспомнила и надпочечники, и селезёнку, и кишечник... в понедельник велела придти на повторное УЗИ, а потом надо будет КТ почек делать. Думается, что я нацепляла на себя чужой бяки. Хоть и пыталась "чиститься", но, видимо не умею правильно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

энергетическое воздействие Empty Re: энергетическое воздействие

Сообщение автор Гость Сб Дек 19, 2015 12:10 am

Какие у меня за эти два месяца были пациенты.
1) Бабушка. 93 года. Лежачая. Энергии у неё своей кот наплакал. С постели не встаёт, лежачая. Худенькая напрочь - одни косточки. По характеру вредноватая и капризная. На тело слабая, но по манере речи и голосу - достаточно энергичная!))) Результат массажа - на уровне физического тела совсем не заметный. Но, думается, я в неё жизнь вливала. Она уже помирать каждый день готовится. Меня же ждёт, с её слов, как... не знамо кого. Дни считает. Говорит, что когда я прихожу, у неё за грудиной тепло разливается.
2) Мужчина. 63 года. После инсульта. С характером. Жену похоронил и его прямо на кладбище инсульт тяпнул. К нам его привезли в начале лета. Жажды к жизни не было. Практически не говорил (речь нарушена). Лежачий. Возили его в кресле инвалидном. К слову, он проходил до нас реабилитацию, где с ним и психологи занимались, и массажи всяческие делали. Деньги у родственников есть. Но толку мало было. После моего второго массажа наступили явные улучшения. Невестка сразу на это обратила внимание и мне сказала (с удивлением в голосе) - он стал говорить! Пусть не очень хорошо, но можно было понять. И улыбаться стал. Воспрял. А после 4-го массажа он... стал ходить. Правда с поддержкой.
3) Бабушка. 82 года. Капризная. Всем мозг выносит, в т.ч. своим родственникам. Лежачая. Вес большой. Требуется постоянного внимания. То ревёт, то ругается. Я ей всего два массажа успела сделать. Именно к ней у меня внутреннее отторжение. Тепла нет. Хоть и жалко её. После первого массажа у неё перестала болеть нога.
Со всех я брала плату по 500 рублей за массаж. Наверное, в данном контексте, сумма имеет значение.
4) Мама нашей сиделки. 63 года. После инсульта. Недавно привезли из больницы. С неё денег не беру. Всё время плачет. Тревожность и саможаление. И чувство вины. После второго массажа она... пошла! Повеселела. Стала выполнять мои задания (я ещё и психолог).
5) Наша уборщица. Умственно отсталая. 38 лет. Выглядит на 25. Внешне похожа на парня. Доброй души человек. Сострадательна. За неё мне платит руководство.
Получается, что я сейчас делаю пять массажей - два раза в неделю. Помимо того, что работы другой сверх меры. Десять часов не приседая. В цейтноте.


Последний раз редактировалось: Галина (Сб Дек 19, 2015 12:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

энергетическое воздействие Empty Re: энергетическое воздействие

Сообщение автор Гость Сб Дек 19, 2015 12:18 am

Два пациента (не считая внуков) - это мои родственники
1) Тётя. Ей 64 года. Крупная. Куча болезней. Её я люблю и пытаюсь выложиться по полной. Прямо вливаю в неё всю себя. ПЕрвый раз ей массаж делала 1,5 часа. Потом до самой ночи было ощущение, что по мне танки ездили. Без сил.
2) Брат двоюродный. Ему 38 лет. Серьёзно болен - муковисцидоз. Его тоже люблю и тоже выкладывалась без остатка.
Как то, получилось так, что пришлось им делать массаж в один день. Сначала тёте - 1,5 часа, и следом брату - 1 час. После их ухода, часа через два, жутко разболелась голова, и скакануло давление. Очень высокое было. Впервые. 173/108.

ВЧера у меня было пять массажей в пансионате. После них самочувствие было, в общем то, достаточно приличное. Просто усталость, как обычно - к концу рабочего дня. Ведь и прочие старики продолжали меня "доить". Домой вернулась. в половине восьмого, перекусила, когда трое приехали на массаж. Брат. Его жена и 6-летний сын. Устала сильно. Уехали через 2 часа, а я никакая вовсе.
Так вот. У меня вопрос. Могла ли я свою кисту и прочее получить на фоне массажей и работы в пансионате? Что я делаю ни так? Кого не следует брать? От кого могла нацеплять? И самое важное - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения