массаж для вас


Join the forum, it's quick and easy

массаж для вас
массаж для вас
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

спины  мышцы  мышца  

Последние темы
» мои хвастушки
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 3:23 pm автор Admin

» Предлагаю подработку в районе мега-Дыбенко по утрам.
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСб Апр 30, 2016 3:52 pm автор Майя

» наши выпускники
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeВс Апр 24, 2016 9:58 pm автор Admin

» Надчерепная затылочная мышца головы
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСр Апр 13, 2016 2:09 am автор Admin

» мышцы таза
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСр Фев 17, 2016 2:36 pm автор Admin

» мышцы ягодиц
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСр Фев 17, 2016 2:21 pm автор Admin

» мышцы бедра
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСр Фев 17, 2016 2:12 pm автор Admin

» энергетическое воздействие
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 12:18 am автор Гость

» массаж и энергетика
Энергообмен с окружающей средой I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 11:01 pm автор Admin

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

wsgfgfd.jimdo.com

Энергообмен с окружающей средой

Перейти вниз

Энергообмен с окружающей средой Empty Энергообмен с окружающей средой

Сообщение автор Admin Ср Ноя 25, 2015 12:14 am

Энергообмен с окружающей средой. Дыхание -Чи.
Целью интуитивного даосского массажа является пе­рераспределение энергии в организме, активизация, гар­монизация или рассеивание чи в определенных зонах че­ловеческого тела, причем не обязательно в тех, на кото­рые оказывается непосредственное воздействие. Именно правильное перераспределение энергии обеспечивает ле­чебный эффект.
Это означает, что любые дополняющие массаж техники, позволяющие регулировать процесс пе­рераспределения, накопления и активизации чи повыша­ют эффективность массажного воздействия.
Предусмотренные ощущения, возникающие при воз­действии на точку, в которой нарушен энергетический баланс, вызваны именно перемещением энергии в орга­низме. Некоторые, обычно болезненные и неприятные ощущения могут сигнализировать о перемещении по пу­тям «вражеского войска», ощущения более приятные, хо­тя они тоже могут быть болезненными, свидетельствуют о прибытии в зону «союзных войск».
Для развития столь необходимой для даосского масса­жа интуиции очень важно научиться отслеживать пере­мещения энергии по организму, различать характер этой энергии, точно чувствовать момент восстановления энер­гетического баланса в зоне воздействия, момент оконча­тельного насыщения ее целительной энергией.
Последователи Шоу-Дао, освоившие психотехники управления чи могли полностью регулировать энергети­ческий баланс своего организма лишь за счет мыслеобразов, используя которые, они воздействовали на зоны или точки тела аналогично тому, как это делается в массаже «Воины, пути, крепости», но воздействие в данном случае было не механическим, а ментальным.
Начальным этапом взаимодействия человека, как со своей собственной энергией, так и с энергией окружа­ющей среды являлось освоение им так называемого дыхания-чи.
С дыханием-чи связан целый комплекс классических даосских упражнений, имеющих множество назначе­ний, начиная от успокаивающего, расслабляющего и об­щеукрепляющего воздействия на организм и заканчи­вая управлением потоками внешней и внутренней энергии.
Дыхание-чи - это мыслеобраз, соединяющий процесс дыхания с энергообменом с окружающей средой, с дру­гим человеком или с каким-либо объектом.

УПРАЖНЕНИЕ 1
Вдохните очень медленно и глубоко, представляя, что воздух, который поступает в ваши легкие - это вязкая жидкостно-газовая субстанция, и эта субстанция по мере поступления наполняет вашу грудь приятными ощуще­ниями, сопровождаемыми теплом, тяжестью и чувством распирания. С выдохом эта субстанция постепенно уда­ляется из вашего тела.
Повторите упражнение 6-12 раз.

УПРАЖНЕНИЕ 2
Медленно и глубоко вдыхая, создайте тот же самый об­раз воздуха в форме вязкой жидкостно-газовой субстанции, но в этот раз вместо того, чтобы поступать в организм через легкие, дыхание-чи будет осуществляться через какую-либо часть вашего тела, например, через руку. Можно предста­вить, что воздух-чи поступает в руку через поры кожи, или что рука имеет нечто вроде «энергетических легких».
Выдыхая, удалите воздух-чи наружу через ту же самую часть тела.
Повторите упражнение несколько раз, осуществляя дыхание-чи через различные зоны тела.

УПРАЖНЕНИЕ 3
Выполните дыхание-чи через всю поверхность вашего тела, представляя, что воздух входит и выходит через по­ры кожи, постепенно наполняя весь объем тела, а затем так же постепенно покидая его.
Это упражнение рекомендуется делать на свежем воз­духе и на природе - в горах, в лесу или около моря. До­полняя дыхание-чи мыслеобразом полного расслабления, спокойствия и счастья, вы сможете достигнуть глубокой релаксации и быстро восстановиться от последствий стресса или усталости.
Чтобы увеличить достигнутый эффект, можно предста­вить, что энергия, которую вы вдыхаете - это чистая и це­лебная «космическая энергия», а выдыхаемая вами энер­гия - «грязная» и негативная - энергия усталости, нерв­ного напряжения, или связанная с каким-либо заболева­нием.

УПРАЖНЕНИЕ 4
Массаж и энергетика
Это даосское упражнение состоит во вращении чи по микро­космической орбите, изображен­ной на рисунке.
Так же, как и на первых этапах обучения дыханию-чи, вращение энергии по микрокосмической орбите явля­ется в большей мере действием воображаемым, чем реальным и обычно не сопровождается выра­женными перемещениями чи, но со временем при регулярном выполнении упражнения, можно научиться в значительной степе­ни активировать свою энергию и повышать общий энергетический уровень организма.
Вдыхая, пошлите поток воздуха-чи от копчика вверх по позво­ночнику к макушке, а затем, вы­дыхая, опустите его по средней линии передней части тела через лоб, нос, губы, шею, грудь и живот к половым органам, а оттуда - к копчику, и начните цикл сначала.

УПРАЖНЕНИЕ 5. ОБМЕН ДЫХАНИЕМ-ЧИ
Это еще одно даосское упражнение, задействуюшее сексуальную энергию, с помощью которого даже начина­ющий может без затруднения почувствовать, что прелставляет собой процесс эиергообмена с другим челове­ком.
Как уже было упомянуто, трюк заключается в том, что когда два человека противоположного пола, физически здоровые и не вызывающие друг у друга неприязни, буду­чи в расслабленном состоянии, входят в физический кон­такт, их сексуальная энергия активизируется сама по се­бе, и остается только управлять ею с помощью мыслеобразов. Это помогает новичкам ощутить реальные, в неко­торых случаях достаточно мощные спонтанные проявле­ния чи. Запоминая возникающие в процессе парных тре­нировок ощущения, зани­мающиеся смогут создать мыслеобразы активации, отдачи или приема энер­гии. Впоследствии, исполь­зуя соответствующие мыс­леобразы, они получат воз­можность уже без партне­ра производить актива­цию чи, получать энергию от других объектов и отда­вать энергию другим объ­ектам.
Упражнение желатель­но выполнять с человеком противоположного пола, с которым вас связывает взаимное влечение.
Массаж и энергетика
Встаньте друг напротив друга таким образом, чтобы ваши лбы, абдоминальные области и солнечные сплетения находи­лись в кон­такте. Руки свободно опущены.
Необ­ходимо синхрони­зировать ваше ды­хание так, чтобы вдох одного из партнеров совпадал с выдохом другого, то есть ког­да один из партнеров вдыхает, другой в это время выдыхал, и наоборот.
Мужчина, медленно и глубоко вдыхая, создает мыслеобраз, что он осуществляет дыхание-чи через солнечное сплетение, втягивая в себя женскую энергию инь в форме вязкой жидкостно-газовой субстанции, и эта энергия рав­номерно распределяется по всему его телу, наполняя его мягкими и приятными ощущениями.
Его партнерша, которая в этот момент выдыхает, со­здает мыслеобраз, что вместе с выдохом женская энергия инь передается через ее солнечное сплетение в солнечное сплетение мужчины.
Делая медленный и глубокий выдох, мужчина посыла­ет свою энергию ян через солнечное сплетение в те, партнерши, и она, в этот момент вдыхающая, втягивает ян-чи в себя, равномерно распространяя его по всему телу.
Циклы вдоха-выдоха необходимо повторить несколь­ко раз, ориентируясь по интуиции. Если упражнение вы­полняется правильно, партнеры чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими, но необходимо научиться интуитивно определять момент, когда их тела насытились энергией друг друга, и дальнейший энергообмен становится неже­лательным, поскольку он уменьшает эффект упражнения.
Существует множество вариаций взаимо обмена дыханием-чи, различающихся траекториями движения энергии по телу. Например, партнер, вдыхая чи через сол­нечное сплетение, может на вдохе поднять энергию по позвоночнику и через область соприкосновения лбов на выдохе послать ее в голову партнерши. Партнерша, в свою очередь, проводит энергию вниз по позвоночнику и через солнечное сплетение снова возвращает ее в тело партнера.

УПРАЖНЕНИЕ 6. ПОЛУЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ОТ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Точно таким же образом, как вы получали энергию от партнера, можно получать энергию от окружающей сре­ды, от различных неодушевленных и одушевленных пред­метов.
Энергию воздуха вы уже научились получать в упраж­нениях с дыханием-чи. Теперь сделаем то же самое с так называемой космической энергией. Как и в случае с чи, сложно дать точное определение того, что именно пред­ставляет собой космическая энергия, или дать научно обоснованный ответ на вопрос, существует ли она на самом деле, или «подзарядка» космической энергией всего лишь плод нашего воображения, производящего своеоб­разный «эффект плацебо».
«Подзарядка» космической энергией производится следующим образом.
Массаж и энергетика
Встаньте прямо, разведите руки в стороны и подними­те их немного выше уровня плеч, с ладонями, развернуты­ми к небу, так, словно в руках вы удерживаете мяч боль­шого диаметра, но при этом очень легкий.
Начните слегка покачивать руки вверх-вниз, пытаясь ощутить в своих руках нечто вроде энергетического шара. Как только вы вызвали подобное ощущение, считайте, что вы «подключились» к космической энергии.
«Подключившись», воспользуйтесь мыслеобразом «дыхания-чи» и начинайте втягивать эту энергию в себя, опуская ее по рукам к плечам, а оттуда равномерно рас­пределяя по всему телу. Состояние при этом должно быть расслабленным и спокойным.
Заканчивайте тренировку, как только интуитивно по­чувствуете, что ваше тело уже почти подошло к пределу насыщения космической энергией и больше не нуждает­ся в ее притоке.
Обычно упражнение выполняется от пяти до десяти минут, но здесь нет строгих правил. В любом случае лучше ориентироваться по интуиции.
Аналогичным образом, «подключаясь» к объекту и втя­гивая его чи в себя, можно получать энергию от солнца, ветра, воды, земли и других одушевленных или неодушев­ленных предметов.
Для подпитки энергией лучше всего использо­вать землю, воздух, солнце, деревья и некоторые животных.
Энергию из земли можно забирать способом, описан­ным выше, или втягивать ее в себя при непосредственном контакте - через босые ступни или через прижатые к земле руки. Забирать энергию от деревьев, животных и людей тоже можно как на расстоянии, так и при прямом контакте.
Энергия деревьев зависит от их вида, возраста и состо­яния. Чи некоторых деревьев может оказаться для вас бо­лее благоприятной, а от каких-то видов вы можете почув­ствовать себя нехорошо. Какие деревья вам подходят, а какие нет, вы сможете со временем определить экспери­ментально.
Что касается домашних животных, китайцы относят собаку к ян, а кошку - к инь типу. Собаки дают людям положительную энергию, а кошки забирают излишки чи. Поэтому некоторые люди чувствуют себя лучше в обще­стве собак, а другие предпочитают кошек. Естественно, что речь идет о здоровых молодых животных.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2015-11-23
Возраст : 63
Откуда : санкт-петербург

https://massag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения